Пятница, 26.04.2024, 21:22

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ

Уважаемые родители! Просим вас ознакомиться с информацией о начале 2020-2021 учебного года и особенностях организации учебного процесса.

Расписание начала занятий

1. Учебный год начнется 01 сентября текущего года в очном режиме.

2.Справку об эпидокружении предоставляют только на детей, переболевших коронавирусной инфекцией или бывших в контакте с такими больными. На остальных детей справку предоставлять НЕ НАДО.

3. Линейка 1 сентября будет проводиться только для 1, 9,11 классов,  во избежание массового скопления людей. Время начала линейки -8.30, во сколько подойти к школе, сообщит классный руководитель.  31.08.20г.  От каждого  первоклассника приходит только один родитель, с обязательным средством индивидуальной защиты- маской .Во 2-8,10 классах пройдёт классный час , посвящённый 75-летию Победы, время прихода в школу и начала классного часа также сообщит классный руководитель.

4.  Ежедневно с утра при входе в  школу будет проводиться измерение температуры детей и сотрудников школы (при температуре 37,1 ребёнок или сотрудник отстраняются от посещения учреждения). Поэтому убедительная просьба  к каждому родителю - измерять температуру ребенка перед выходом в школу.

5. Будет  организован поточный пропуск в школу через три входа ,то есть,  классы будут приходить в определенное время (время начала занятий сообщат классные руководители) к определённому входу. Необходимо приводить ребенка за 5 , максимум за 10 минут до  входа в школу для измерения температуры.

6. Масочный режим в школе только для работников пищеблока  и младшего обслуживающего персонала. УЧИТЕЛЯ и УЧАЩИЕСЯ - без масок! Но если кто-либо считает необходимым направить ребёнка в школу с маской, он может это сделать.

7. За каждым классом закреплён кабинет, учителя -предметики будут сами приходить для проведения уроков. Ученики будут переходить в другие классы, если для предмета нужно будет специальное оборудование (химия, физика,) Физкультура в тёплое время года будет проводиться на улице.

8. В каждом классе, медпункте, установлены рециркуляторы (обеззараживают воздух в присутствии людей).

9. Дезинфекция помещений будет проводиться ежедневно  перед началом учебных занятий, а также по окончанию занятий, во время перемены -естественное проветривание кабинетов. Один раз в неделю будет проводиться генеральная уборка с применением дезсредств.

10. Санитайзеры с  дезсредствами для обработки рук приобретены в достаточном количестве и  установлены при входе в школу, в туалетах, в библиотеке, у входа в столовую.

11. Начальная школа ( 1-4 классы) обеспечиваются бесплатным горячим питанием. 5-11 классы питаются  за счёт родительских средств.

12. Родительские собрания будут проводиться  по потокам, внеурочные занятия- на каникулах и в выходные дни.

13.  Все вопросы Вы  можете задать  по телефону "горячей линии" :

89284254649 - ИО директора Наливайко М.Ю.;

89615998782 - Батовская Ж.Г.

заместитель директора по ВР:

89186636026 - Зимовцова А.Ю.

*Данные нормы будут действовать до конца декабря 2020 года .*