Пятница, 19.04.2024, 03:15

Месячник 2019

План месячника МБОУСОШ №3

23.01.19г. 23 января была проведена торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба». На торжественной линейке присутствовали председатель совета ветеранов п.Мичуринского Бойко А.Г., ветеран труда Макеева В.В., которая отмечена медалью «Дети войны». Александра Григорьевна обратилась к ребятам с напутственным словом, пожелала активной работы в рамках месячника, Вера Васильевна рассказала о тяжелом послевоенном детстве. На линейке прозвучали патриотические песни. Зам.директора по ВР Зимовцова А.Ю. рассказала о планируемых мероприятиях в рамках месячника.

В рамках Всероссийской патриотической акции «Парта героя» была проведена поисковая работа и открыта «Парта героя» в честь трижды героя Евремова А.А. – выпускника нашей школы.

Отряд юных жуковцев принял участие в традиционной акции «Вахта памяти» - возложение цветов к памятнику погибшим в годы ВОВ 1941-1945гг.

24.01.19г. Проведена традиционная патриотическая акция "Обелиск". Учащиеся школы приняли активное участие, осуществили уборку территории памятника погибшим в годы ВОВ 1941-1945гг.

24.01.19г. Проведен конкурс боевых листков, в котором приняли участие ребята с 1 по 11 класс.

25.01.19г. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества, ведь в осажденном городе погибли представители многих наций. 27 января 2019 года наступит 75-я годовщина снятия блокады. В школе проведены Уроки Мужества, приуроченные к этой памятной дате.

28.01.19г. Состоялась встреча учащихся с военнослужащим Шереметом П.А. "Служить в ВС РФ - почетная обязанность граждан". В ходе встречи ребята задавали  интересующие их вопросы, узнали о военном сухом пайке и многом другом.

29.01.19г. Учащиеся школы приняли участие в литературно-музыкальной композиции "Дети блокады", посвященной снятию блокады Ленинграда. Учитель русского языка Завьялова Е.В. подготовила с ребятами инсценировку "Блокадное детство", вокальная группа школы исполнила песню "Дети войны", а ребята из танцевальной группы "Росток" подготовили танцевальную композицию. На мероприятии присутствовала Макеева В.В., которая награждена медалью "Дети войны". Она обратилась к ребятам с напутственными словами, рассказала о тяжелом военном детстве.

30.01.19г. Библиотекарем школы Рябченко Л.А. оформлена тематическая выставка  «О войне мне книга рассказала». Ребята 3-4 классов с интересом рассматривали представленную литературу, задавали вопросы

04.02.19г. Учащиеся 2 класса посетили казачий этно-музей  с экскурсией «Живая нить традиций. Героические подвиги казаков».

06.02.19г. Проведен конкурс чтецов «Честь и верность во славу Отечества». Учащиеся выступили со стихотворениями  и прозой о войне, о подвиге, о славе. Победители выступят на районном конкурсе чтецов.

08.20.19г. Проведен библиотечный урок, посвященный Дню юного героя антифашиста для учащихся 3-4 класса. Библиотекарь Рябченко Л.А. рассказала ребятам о героях антифашистах Кубани.

08.02.19г. "В полку юных Жуковцев прибыло"! В концертном зале Детской школы искусств состоялось торжественное посвящение в «Юные Жуковцы». Школьники торжественно произнесли клятву и получили удостоверения. На шее у каждого из них был повязан синий платок - символ движения «юных жуковцев».Почетные гости напомнили школьникам, что будущее страны зависит только от них, от их будущих решений и поступков, и на каждом гражданине России лежит большая ответственность.

11.02.19г. В школе проведен  ежегодный традиционный конкурс - фестиваль "Песни боевого братства". В мероприятии приняли участие ребята 1-11 классов. Прозвучали песни "Катюша", "Песня военного шофера", "Первым делом самолеты", "Венский вальс" и др. На фестиваль были приглашены председатель Совета ветеранов Успенского района Алексакин В.В., председатель совета ветеранов п.Мичуринского Бойко А.Г., директор СДК "Мичуринского" Маирко Е.А. Все участники награждены почетными грамотами.

12.02.19г. Проведена общешкольная линейка, на которой подведены итоги школьного этапа конкурса чтецов. Все победители и участники награждены грамотами.

13.02.19г. Проведена традиционная патриотическая акция "Посылка солдату". В акции приняли участие ребята 1-11 классов, отряд юных жуковцев.

14.02.19г. Учащиеся школы посетили АВВАКУЛ. В ходе экскурсии по музею ребята узнали много нового об истории авиационного училища, о знаменитых летчиках Кубани.

15.02.19г. Проведены уроки мужества в 1-11 классах, посвященные 30 со Дня вывода войск из Афганистана.

15.02.19г. В сельской библиотеке состоялась встреча учащихся школы и воина-афганца Нестеренко В.Н., посвященная 30 летию со Дня вывода советских войск из Афганистана.

22.02.19г. Состоялась торжественная линейка , посвященная закрытию месячника 2019г., на которой были подведены итоги, учащиеся принявшие  активное участие были награждены грамотами.