Вторник, 23.04.2024, 22:54

Единый урок

«Нет террору - нет войне – дети Кубани за мир на Земле»

3 сентября 2018 года в МБОУСОШ №3 были проведены мероприятия посвященные памяти трагических событий в г.Беслане.

Проведен единый тематический урок для учащихся 1-11 классов. Целью  которого является   формирование у учащихся толерантности, сострадания, воспитание патриотизма, уважения к Отечеству.

Формы проведения уроков,  выбранные педагогами различны: для учащихся 1-4 класса, были организованы беседы о добре и зле. В ходе урока ребята  изображали свои ответы на рисунках, в заключении зажгли свечу памяти о погибших в г.Беслане.

Ребята 5-8  классов узнали о бойцах специальных подразделений «Вымпел» и «Альфа», которые уничтожили отряд террористов, захвативших школу, ценой собственной жизни. Высказывали свою точку зрения по вопросам терроризма, ведь, это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека, каждого школьника.

Урок для 9-11 классов был проведен в форме круглого стола, школьники обсудили вопросы недопустимости преступности, террористических актов, направленных против человечества, и детства.

Затем ребята 1-11 классов приняли участие в общешкольной акции «Голубь мира»: изготовили коллаж из бумажных голубей.

Девиз акции «Нет террору - нет войне – дети Кубани за мир на Земле».